Обострение ситуации на Донбассе связано с заседанием минской группы
Категория
Политика
Дата публикации

Обострение ситуации на Донбассе связано с заседанием минской группы

Обострение ситуации на Донбассе связано с заседанием минской группы

Усиление обстрелов на Донбассе со стороны РФ – способ давления на украинскую сторону перед встречей в Минске. Об этом завил представитель Генерального штаба Вооруженных сил Владислав Селезнев, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Радио Свобода.


"Понятно, что таким образом боевики пытаются выявить линию нашей обороны, выяснить огневые точки и местоположение наших подразделений. Кроме того, это способ оказать давление на украинскую делегацию - завтра должен состояться очередной этап переговоров в Минске по урегулированию ситуации на востоке Украины", - отметил представитель Генштаба.


"Относительно мощных боевых действий и развития конфликта в полномасштабную агрессию со стороны России - конечно, мы рассматриваем различные варианты, - добавил он, - но однозначно говорить, что это предпосылка масштабного вооруженного конфликта, об этом я официально заявлять не могу. Но мы готовимся к разным вариантам действий на востоке".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?