В Крыму объявили мобилизацию резервистов
Категория
Политика
Дата публикации

В Крыму объявили мобилизацию резервистов

В Крыму объявили мобилизацию резервистов

Рефат Чубаров, глава Меджлиса крымскотатарского народа заявил о том, что власти Крыма объявили мобилизацию резервного состава. Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на страницу в  Facebook  Рефата Чубарова.


Делая такое заявление, Чубаров привел рассказ свидетеля, которого пытались мобилизовать. "Вчера вечером мне позвонили на мобильный телефон и сказали, чтобы к 11:00 утра прибыть в военкомат, имея при себе паспорт и военный билет. Когда я прибыл в военкомат, там уже было более 100 человек. У нас забрали военные билеты, которые возвратили через три часа, но уже с выписанными повестками, в которых было написано, что следует явиться 10 февраля к 21:00 к военкому", - передал его слова Чубаров.


Также Чубаров добавил, что некоторым выдали специальные корешки, чтобы они их вручили своему руководству по месту работы. Чубаров утверждает, что многие начали возмущаться таким действиями власти, но "ответ у оккупантов один - не придете сами в назначенный час, "приведем под конвоем".


Ранее сообщалось, что глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров надеется, что Крым вернется в  состав Украины  до 2018 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?