Почти 3 тысячи операций в Британии отменили из-за забастовки врачей
Категория
Мир
Дата публикации

Почти 3 тысячи операций в Британии отменили из-за забастовки врачей

Почти 3 тысячи операций в Британии отменили из-за забастовки врачей
Источник:  Sky News

Более 2800 операций отменили накануне 24-часовой забастовки младших врачей в Великобритании, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Sky News.


Основным предметом споров является вопрос оплаты труда в выходные и должны ли субботы считаться обычным рабочим днем или выходным, который оплачивается как сверхурочная работа.


Профсоюзы настаивают на том, что суббота не является обычным рабочим днем, и младшим врачам следует платить за работу в этот день больше.


Сейчас им платят больше, когда они работают между 7 вечера и 7 утра с понедельника по пятницу, и как за обычные дни оплачивают субботу и воскресенье.


"Безусловно, мы хотим найти решение в этой конфликтной ситуации. Мы сделаем все, что возможно, чтобы вернуть митингующих за стол переговоров", - сказал официальный представитель премьер-министра Великобритании.


Ранее сообщалось, что тысячи  врачей-стажёров  в Англии не вышли на работу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?