Украине нужно поднять акциз на пиво и табак - МВФ
Категория
Экономика
Дата публикации

Украине нужно поднять акциз на пиво и табак - МВФ

Украине нужно поднять акциз на пиво и табак - МВФ
Источник:  МВФ

МВФ опубликовал «Отчет о технической помощи: сокращение взносов в фонды социального обеспечения и усовершенствования системы налогообложения корпораций и малых предприятий", где сообщается о том, что Украина, подняв акциз на пиво и табак сможет прибавить несколько млн в свой бюджет. Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на пресс-службу  МВФ.


В отчете сказано, что, повысив акцизный налог на табак и пиво, Украина в 2016 году сможет прибавить в свой бюджет 28,7 млрд грн и 4,5 млрд грн соответственно.


Исходя из расчетов МВФ, благодаря повышению акциза на табак на 40%, Укрина сможет получить в этом году поступления в размере 28,7 млрд грн (1,3% ВВП), а благодаря повышению ставки акцизного налога на 100% на пиво поступления составят 4,5 млрд грн (0,2% ВВП).


Напомним, Минфин согласует с МВФ  стратегию развития  госбанков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?