Ученые хотят отправить послание к Полярной звезде
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые хотят отправить послание к Полярной звезде

Ученые хотят отправить послание к  Полярной звезде
Источник:  R&D Magazine

Ученые университета Эдинбурга, астрономического технологического центра Великобритании и королевской обсерватории Эдинбурга готовят проект для передачи посланий с Земли в космос к Полярной звезде, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  R&D Magazine.


Осенью 2016 года астрономы планируют транслировать информационные послания в сторону Полярной звезды с помощью радиоволн. Предполагается, что сообщения достигнут места назначения через 434 года. Как утверждает координатор проекта Павел Квост, выбор пал на Полярную звезду из-за ее культурной и географической значимости для мореплавателей и астрономов.


Межзвездное послание будет включать ответы людей на один вопрос: какое влияние наше взаимодействие с окружающей средой окажет на будущее. Всех желающих приглашают посетить официальный сайт проекта и оставить свой ответ для космического послания. Ученые смогут использовать ответы для оценки того, отличается ли мнение людей об экологии и будущем нашей планеты в зависимости от их национальности и места жительства.


Исследователи считают, что в данный момент наша планета переживает большие изменения и нынешние экологические решения будут иметь огромное влияние на будущее всех жителей Земли. Этот проект позволит создать культурное послание, охватывающее глобальные перспективы, которое поможет ученым в дальнейшем правильно использовать данную информацию.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?