Топ-клубы Европы против создания Суперлиги
Категория
Спорт
Дата публикации

Топ-клубы Европы против создания Суперлиги

Топ-клубы Европы против создания Суперлиги
Источник:  NV

Ведущие европейские футбольные клубы не рассматривают создание закрытой Суперлиги в качестве альтернативы Лиги чемпионов, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

Глава правления мюнхенской Баварии и вице-президент Ассоциации европейских клубов Карл-Хайнц Румменигге назвал преждевременным разговоры о создании Суперлиги. Он считает, что необходимо найти сбалансированное решение для всех сторон, которые вовлечены в процесс.
"Не исключаю создания в будущем европейской лиги с участием больших команд из Италии, Германии, Англии и Франции. Она может быть создана как под эгидой УЕФА, так и в частном порядке", - сказал функционер на собрании ЕСА в Париже.
Кроме того, представители топ-клубов высказались против увеличения участников чемпионатов мира до 40-ка на правах работодателей, которые платят зарплату игрокам и не намерены увеличивать на них нагрузки. Также Румменигге подчеркнул, что "исходя из духа футбола", организация поддерживает в голосовании за будущего президента ФИФА Джанни Инфантино.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?