Лукьяновское СИЗО должно быть закрыто - Яценюк
Категория
Политика
Дата публикации

Лукьяновское СИЗО должно быть закрыто - Яценюк

Лукьяновское СИЗО должно быть закрыто - Яценюк
Источник:  Украинская правда

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что справедливость – это "когда украинские суды полностью независимы и выносят справедливые решения", передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

Яценюк считает, что изменения к Конституции в части реформы судоустройства и законы о реформировании судопроизводства "дадут возможность как провести полную переаттестацию судей, так и очистить судебную систему в целом".

Премьер пообещал, что в 2016 году силовые ведомства, Минюст и Миграционная служба приложат все силы, чтобы Украина получила безвизовый режим.

Также премьер сообщил, что реформа о переходе с советской системы сейчас станет ключевой. Также он считает, что Лукьяновский следственный изолятор должен быть закрыт.

"Сейчас дух украинских изоляторов и колоний – это еще дух царской России, тюрьмы народов. Ключевая реформа, которая будет сейчас представлена – это фактически переход от советской системы к системе, которая должна исправлять человека и давать ему возможность обратно вернуться в нормальную жизнь", - заявил Яценюк.

"Тот же Лукьяновский следственный изолятор, построенный еще царской Россией, должен быть закрыт. Там условия, в которых не возможно не то что жить, это система издевательства над гражданином, в отношении которого еще нет судебного приговора", - добавил он.

Ранее Яценюк  заявил, что в Украине не должно быть теневых договоренностей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?