Суд восстановил в должности экс-главу Госслужбы занятости
Категория
Политика
Дата публикации

Суд восстановил в должности экс-главу Госслужбы занятости

Суд восстановил в должности экс-главу Госслужбы занятости

Печерский суд восстановил в должности экс-главу Госслужбы занятости Ярослава Кашубу, которого поймали на взятке в 600 тыс грн, однако министр соцполитики Павел Розенко отказывается восстанавливать его в должности, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Зеркало недели.


"На сегодняшний день у меня есть решение Печерского районного суда о том, что с 12 января 2016 года я его (Кашубу, - Ред.) должен восстановить в должности. У меня есть официальное заявление его адвоката о том, что срок отстранения его от должности закончился, и так как никаких судебных разбирательств по этому делу нет, он должен вернуться на работу", - рассказал министр соцполитики.

Розенко добавил, что категорически настроен и не будет восстанавливать Кашубу в должности и продолжит судебные разбирательства.

"Как реагировать на эту ситуацию? С одной стороны, есть факты, которые видели и я, и все остальные, с другой стороны - нет никакого продолжения у этого дела. Зато есть решение суда о том, что я обязан восстановить Кашубу на должности главы Государственной службы занятости", - отметил министр.

Напомним, суд арестовал главу Госслужбы занятости с возможностью залога в 1,8 млн грн.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?