Главным источником доходов ИГИЛ является продажа нефти - ООН
Категория
Мир
Дата публикации

Главным источником доходов ИГИЛ является продажа нефти - ООН

Главным источником доходов ИГИЛ является продажа нефти - ООН
Источник:  NV

В ООН подготовили доклад, в котором назвали источники доходов террористической группировки Исламское государство, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

Согласно данным ООН, главным источником доходов ИГИЛ является продажа нефти - в 2015 году ее было продано на $400-500 млн. Террористы также используют другие природные ресурсы захваченных территорий, взимают "налоги", проводят конфискации и грабят исторические памятники. Кроме того, боевики требуют выкупы за захваченных заложников и используют и сбор средств через интернет, в частности через социальные сети.

"В последнее время благодаря усилиям международного сообщества по противодействию ИГИЛ, включая меры военного и финансового характера и укрепление пограничного контроля, ИГИЛ был нанесен значительный ущерб. Несмотря на это, эта организация все еще представляет серьезную угрозу миру и безопасности", - говорится в специальном докладе ООН.

В докладе отмечается, что на сейчас в рядах ИГИЛ и других террористических группировок насчитывается около 30 тысяч человек из более чем 100 стран.

Ранее разведка США  предупредила  об увеличении доморощенных террористических актов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?