Российские оппозиционеры организовывают марш памяти Немцова
Категория
Мир
Дата публикации

Российские оппозиционеры организовывают марш памяти Немцова

Российские оппозиционеры организовывают марш памяти Немцова
Источник:  Крым.Реалии

Организаторы марша памяти российского оппозиционера Бориса Немцова, который был убит в прошлом году, подали уведомление об акции в мэрию Москвы, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Крым.Реалии.
Марш памяти запланирован на 27 февраля - годовщину убийства политика.
«Те, кто стрелял в него стреляли и в нас, пытаясь запугать, припечатать к теплым диванам. Борис Немцов всегда показывал пример действия и результата. Лучшая память о нем - это наши действия. Начавшийся год дает нам шанс легальными, мирными средствами развернуть ситуацию в стране. Если будем продолжать терпеть и стонать, если не начнем действовать, то дальше - хаос и распад», - говорится в обращении организаторов, которое подписали уже более 30 человек - политиков, общественных активистов, правозащитников, журналистов.
Акции памяти Бориса Немцова планируют провести и в других городах РФ, в частности в Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.


Напомним, защита Немцова  обжаловала  отказ Следкома РФ переквалифицировать дело.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?