Нужно избавляться от тех, кто тормозит реформы - Згуладзе
Категория
Политика
Дата публикации

Нужно избавляться от тех, кто тормозит реформы - Згуладзе

Нужно избавляться от тех, кто тормозит реформы - Згуладзе
Источник:  Украинская правда

Заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе сказала, что процесс реформирования не бывает легким, а относительно коррупции она хотела бы видеть больше арестов, а не увольнений, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

Заглавы МВД считает, что "процесс реформы всегда будет тяжелым".

"Я знаю, как тяжело вам – нашим представителям из регионов – сокращаться, оптимизироваться, особенно когда мы говорим об аттестации, переаттестации, наборе новых сотрудников. В каждом случае это человек, которого вы знаете уже годами, – это всегда сложно идет. Но через это надо перешагнуть", - сказала она.

"Я сейчас смотрю на ГМС особенно. Потому что аттестация и набор расширится с полиции на все органы, которые под нашим зонтиком. Без этого никак. И не потому, что люди, которые там работают, плохие. Возможно, нет. Но если человек коррумпирован – это априори "да", - отметила Згуладзе.

"Я бы хотела видеть больше арестов, чем увольнений. Это раз", - завила заместитель главы МВД.

А второе, "важнее избавляться от тех, которые не верят (в реформы, - Ред.) и хотят переждать. Вот они тормозят реформу гораздо больше".

Ранее Аваков  заявил, что полицию переаттестуют до конца года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?