Зарплаты полицейских должны быть "адекватными" - Аваков
Категория
Политика
Дата публикации

Зарплаты полицейских должны быть "адекватными" - Аваков

Зарплаты полицейских должны быть "адекватными" - Аваков
Источник:  Укринформ

Глава министерства внутренних дел Арсен Аваков убежден, что надо искать дополнительные средства на «адекватные» зарплаты полицейским, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

«Большинство моих коллег считают бюджет МВД одним из лучших. Я так не считаю. Думаю, что здесь нам надо искать ресурсы и резервы как за счет сокращения нас, так и за счет центрального бюджета... Когда мы говорим о низовой коррупции в целом в правоохранительных органах, мы должны четко понимать, что офицер полиции должен иметь от государства столько, чтобы не смотреть в сторону коррупционного предложения», - сказал министр во время заседания совместной коллегии МВД и Минюста.

Аваков считает, что зарплата в полицейской системе должна быть «адекватной». При этом глава МВД добавил, что на данный момент в бюджете недостаточно средств для обеспечения надлежащего уровня оплаты труда полицейских, так что процесс будет двигаться «шаг за шагом».

Ранее Аваков  сообщил, что полицию переаттестуют до конца года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?