Футболист Сандерленда признал себя виновным в сексуальной активности с несовершеннолетней
Категория
Спорт
Дата публикации

Футболист Сандерленда признал себя виновным в сексуальной активности с несовершеннолетней

Футболист Сандерленда признал себя виновным в сексуальной активности с несовершеннолетней
Источник:  The Guardian

Английский футболист Адам Джонсон признал себя виновным в сексуальной активности с ребенком младше 16 лет, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  The Guardian.

28-летний полузащитник признался, что целовал 15-летнюю школьницу, после обольщения ее по интернету. Он отрицает два других случая сексуальной активности с ребенком и должен предстать перед судом в пятницу.

Джонсон родился в Сандерленде и начал свою карьеру в Мидлсбро, прежде чем перейти в Манчестер Сити, а затем в Сандерленд за 10 млн фунтов стерлингов в 2012 году. Он был отстранен северо-восточным клубом после ареста 2 марта в прошлом году, но отстранение было снято, когда его залог был продлен на пять недель.

Джонсон обвиняется в обольщении подростка в период между 30 декабря 2014 и 26 февраля 2015-го и, встретившись с ней, вступил в сексуальные отношения, зная, что ей нет 16 лет - возраст согласия в Великобритании. После краткой консультации со своей юридической группой Джонсон сказал: "Виновен, да".

Панель присяжных заседателей были приведена к присяге, после чего Джонсон признал себя виновным. Прежде чем отпустить присяжных, судья Джонатан Роуз сказал: "Этот случай вы можете увидеть упомянутым в прессе. Джонсон - профессиональный футболист Сандерленда и вы можете увидеть что-то о нем в газете. Но позвольте мне напомнить вам о клятве и признании, которые вы только что получили. Вы должны судить ответчика по тем доказательствам, которые слышали в этом зале, а не где-нибудь еще. Это очень важно".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?