Посол Украины в Хорватии не поедет на День российской дипломатии
Категория
Политика
Дата публикации

Посол Украины в Хорватии не поедет на День российской дипломатии

Посол Украины в Хорватии не поедет на День российской дипломатии

Посол Украины в Хорватии Александр Левченко, получив приглашение ко Дню российской дипломатии от российского посла, был крайне удивлен и уже отправил письмо с отказом, сообщается на странице украинского посольства в  Facebook, передает  ONLINE.UA.


В частности, Левченко выразил удивление самим фактом приглашения на прием, полученного от страны, которая осуществляет акт агрессии по отношению к Украине.

"Признаю, что был удивлен, получив Ваше приглашение на прием по случаю Дня российской дипломатии. Россия де-факто ведет против Украины войну, в которой погибли тысячи моих соотечественников, оккупировала наш Крым и часть Донбасса, а российская дипломатия, в том числе и Вы лично, самоотверженно эту агрессию оправдывает", - говорится в сообщении.

Левченко отметил, что если бы он принял это приглашение, "то тем самым, по сути, признал бы оккупацию Россией украинских территорий, унизил бы и себя и свою Родину".

По словам украинского дипломата, "в приглашении, которое выглядит, как дружеский жест, я чувствую скрытое неуважение".

"Я за примирение, но не за примирение с преступлением. Я верю в восстановление дружбы между Украиной и Россией. Но только тогда, когда Россия вернет Украине Крым и другие захваченные территории, а все виновники агрессии предстанут перед трибуналом где-нибудь в Москве или Гааге. До того времени прошу Вас, уважаемый господин Посол, не перегружать себя отправкой на мой адрес подобных приглашений", - написал Левченко.

Напомним, МВФ думает о прекращении сотрудничества с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?