10 февраля в Украине и мире: главные новости дня
Категория
Мир
Дата публикации

10 февраля в Украине и мире: главные новости дня

10 февраля в Украине и мире: главные новости дня
Источник:  online.ua

Подводя итоги дня, редакция  ONLINE.UA  подготовила обзор самых важных новостей, которые обсуждались в Украине и мире 10-го февраля.


Украина


1. Ключевой кредитор Украины Международный валютный фонд  обеспокоен  развитием ситуации в Украине, в частности ослаблением реформы государственного управления и отсутствием эффективной борьбы с коррупцией. Посол США в Украине  прокомментировал  это заявление МВФ.
2. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг  назвал  ситуацию в Украине одной из величайших угроз современности.
3. Посол Канады Роман Ващук  выразил  желание, чтобы в 2016 году Украина перешла на документальный жанр с «политического триллера».



4. Глава представительства Европейского Союза в Украине Ян Тадеуш Томбинский  заявил, что Украина двигается путем реформ не потому, что это является требованием Евросоюза, а потому что это необходимо самой стране.
5. Перед КПП под Марьинкой на мине  подорвался  микроавтобус, в результате чего  погибли  три человека. Гражданский автомобиль  выехал  на обочину, скорее всего, пытаясь обойти общую очередь.


Мир


1. Республиканец Дональд Трамп и демократ Берни Сандерс встряхнули президентскую гонку в США однозначной победой на предварительных выборах в Нью-Гемпшире.
2. В ООН  подготовили  доклад, в котором назвали источники доходов террористической группировки Исламское государство.
3. Российские оппозиционеры планируют  провести  в нескольких городах РФ марш памяти Бориса Немцова.




4. Евросоюз и НАТО  подписали  техническое соглашение, в содержании которого договоренность совместно обороняться в киберпространстве.


5. Государственный комитет по делам здравоохранения и планового деторождения Китая  подтвердил  первый случай заболевания вирусом Зика.



Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?