На Донбассе может возникнуть гуманитарная катастрофа - Лысенко
Категория
Политика
Дата публикации

На Донбассе может возникнуть гуманитарная катастрофа - Лысенко

На Донбассе может возникнуть гуманитарная катастрофа - Лысенко

Представитель Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко заявил, что последствием возможного  закрытия  КПП Марьинка может стать гуманитарная катастрофа, передает ONLINE.UA со ссылкой на УНИАН.

«Никаких признаков того, что на Донбассе будет уменьшение напряжения вообще нет. Мы чувствуем, что российские оккупационные войска, боевики, наемники, они проводят плотные тренировки, причем тренировки наступательного характера ... все отрабатывается в очень мощном графике и этим руководят российские офицеры», - отметил он.

Также Лысенко добавил, что закрытие КПП может привести к гуманитарной катастрофе.

«Есть большая вероятность того, что будет закрыт КПП «Марьинка», если не прекратят обстрелы. Это как раз, действительно, предпосылка того, что на Донбассе может возникнуть гуманитарная катастрофа. Это параллельный план, такой же, который Россия использует в Сирии», - подчеркнул Лысенко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?