РФ обвинила США в бомбардировке Алеппо
Категория
Мир
Дата публикации

РФ обвинила США в бомбардировке Алеппо

РФ обвинила США в бомбардировке Алеппо
Источник:  NV

В Минобороны РФ возложили ответственность за  бомбардировку  сирийского города Алеппо 3 февраля на США, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Новое время.

Как заявил представитель российского ведомства Игорь Конашенков, именно самолеты ВВС США нанесли воздушные удары по сирийскому городу, а не российская авиация. В Минобороны РФ отметили, что российские самолеты в районе Алеппо "вчера не работали", а бомбардировки проводились только антиигиловской коалицией.

"Вчера в 13:55 по московскому времени с территории Турции кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США А-10 и "по полной" отработали по объектам в городе", - сказал Конашенков, добавив, что у служб РФ было недостаточно времени, чтобы точно определить принадлежность девяти объектов, которые якобы уничтожили американцы.

Ранее Госсекретарь США Джон Керри  заявил, что РФ препятствует миру в Сирии. Кроме того, Международный Комитет Красного Крест  сообщил, что всплеск боевых действий в провинции Алеппо в Сирии привел к перемещению около 50 тысяч человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?