НАБУ хочет иметь право прослушивать телефоны
Категория
Политика
Дата публикации

НАБУ хочет иметь право прослушивать телефоны

НАБУ хочет иметь право прослушивать телефоны

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник прокомментировал  заявление  президента Петра Порошенко о нецелесообразности предоставления НАБУ права прослушивать телефоны, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


“Там не прозвучало такого откровенного отказа. А сегодня в Уголовном процессуальном кодексе прописано, что снятие информации с каналов связи осуществляют уполномоченные подразделения Нацполиции, но почему-то они этого не делают, и Службы безопасности. Мы бы хотели иметь автономный доступ к каналам связи, и для этого нужно в законодательстве в перечень добавить Антикоррупционное бюро”, - сообщил Сытник на пресс-конференции.

По словам директора Антикоррупционного бюро, сейчас для прослушивания телефонов НАБУ обращается к Национальной полиции и СБУ. В связи с этим существует риск утечки информации, поскольку НАБУ не может самостоятельно прослушивать телефоны.

Напомним, согласно опросу, больше половины украинцев считают, что НАБУ вправе прослушивать телефоны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?