Apple сделала заказ на однокристальные системы A10 для смартфонов iPhone 7
Категория
Технологии
Дата публикации

Apple сделала заказ на однокристальные системы A10 для смартфонов iPhone 7

Apple сделала заказ на однокристальные системы A10 для смартфонов iPhone 7
Источник:  itc.ua

Все платформы Apple A10 для смартфонов iPhone 7 будет поставлять компания TSMC, массовое производство которых предположительно начнется в июне этого года., сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ITC.ua.


Противостояние между TSMC и Samsung за основную долю заказов на производство однокристальных платформ Apple длится уже не один год. По приблизительным оценкам, платформы нынешнего поколения Apple A9 выпускаются TSMC и Samsung в равных долях.


Компания Apple всегда старалась закупать основные компоненты у нескольких производителей одновременно с целью снижения рисков, поэтому информация о переходе 100% заказов на однокристальные системы Apple A10 к TSMC выглядит крайне сомнительной. С другой стороны, нельзя полностью исключить вероятность подобного развития событий.


Как сообщается, TSMC удалось одержать победу над Samsung не только благодаря своему передовому 10-нм технологическому процессу, но и более совершенным технологиям объемной компоновки микросхем, которые обеспечивают лучшее соотношение производительности и энергопотребления. К слову, первые тесты смартфонов iPhone 6s показали, что чипы A9, изготовленные TSMC, потребляли меньше энергии, чем SoC производства Samsung. Позже Apple провела внутреннее тестирование и заявила, что разница в производительности между вариантами A9 производства TSMC и Samsung была минимальной и составляла 2-3%.


На конференции в прошлом месяце TSMC заявила, что планирует нарастить объемы производства микросхем по нормам техпроцесса 10 нм в 2017 году, тогда как медленный старт выпуска продукции по нормам техпроцесса 10 нм намечен на вторую половину 2016 года.


Ожидается, что iPhone 7 и 7 Plus по традиции будут представлены в сентябре, и, по последним данным, следующее поколение смартфонов Apple вернется к абсолютно плоской задней панели без выпирающей камеры и пластиковых полосок.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?