Титаник 2 будет спущен на воду в 2018 году
Категория
Культура
Дата публикации

Титаник 2 будет спущен на воду в 2018 году

Титаник 2 будет спущен на воду в 2018 году
Источник:  news.liga.net

Точная копия легендарного Титаника совершит свое первое путешествие в 2018 году, спустя 106 лет после трагического рейса лайнера-оригинала, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ЛІГА.net.
Сборка нового круизного лайнера, который внешне будет выглядеть практически идентично затонувшему более сотни лет назад Титанику, проходит в Китае на деньги австралийского миллиардера Клайва Палмера и его компании Blue Star Line. На воду корабль спустят в 2018 году. Об этом пишет издание Belfast Telegraph.
У девятиэтажного судна Титаник II длиной 270 метров и 53 м в ширину будет цельносварной корпус - не клепаный, как у оригинала. На новом корабле разместят современные спасательные системы, хоть и оставят при этом аналоги шлюпок Титаника. Навигационные и силовые установки также будут современными.
На лайнере оборудуют 840 кают для 2400 пассажиров и 900 членов экипажа. Рискнувшим отправиться в первое плавание из китайского Цзянсу в Дубай пассажирам предложат билеты первого, второго и третьего классов.
Титаник - британский трансатлантический пароход, на момент ввода в эксплуатацию являлся самым большим судном в мире. В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года во время первого рейса потерпел крушение в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом. Крушение унесло по меньшей мере 1496 жизней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?