Арестовано имущество НСК "Олимпийский"
Категория
Спорт
Дата публикации

Арестовано имущество НСК "Олимпийский"

Арестовано имущество НСК "Олимпийский"
Источник:  Украинская правда

Государственная исполнительная служба арестовала имущество государственного предприятия "Национальный спортивный комплекс Олимпийский", передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Украинскую правду.

Об этом говорится в определении Хозяйственного суда Киева от 1 февраля. Ранее ХК "Киевгорстрой" подала в суд иск о взыскании с НСК "Олимпийский" 32,389 млн гривень долга, возникшего в связи с ненадлежащим исполнением последним условий договора генерального подряда от 28 ноября 2008 года.

Решением Хозсуда Киева от 19 ноября 2013 года иск был удовлетворен полностью. Так как средств на счетах заявителя не хватало для выполнения приказа суда, государственный исполнитель 23 ноября 2015 года вынес постановление об аресте имущества должника и объявлении запрета на его отчуждение.

НСК "Олимпийский" обратился в суд с просьбой снять арест с имущества и признать недействительным приказ Исполнительной службы, однако суд отказал в иске.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?