Органы местного самоуправления не спешат выполнять функции по регистрации недвижимости и бизнеса
Категория
Экономика
Дата публикации

Органы местного самоуправления не спешат выполнять функции по регистрации недвижимости и бизнеса

Органы местного самоуправления не спешат выполнять функции по регистрации недвижимости и бизнеса
Источник:  Укринформ

Министр юстиции Павел Петренко обратился к мэрам областных центров с просьбой создать в своих городах сервисы по регистрации бизнеса и недвижимости, Также он сообщил, что 30 апреля регистраторы Минюста прекратят предоставление этих услуг, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.

"Наши мэры городов не проявляют активности по перебиранию этих функций (по регистрации бизнеса и недвижимости, - Ред.) на себя и забиранию денег, которые они могут получить. Один только Луцкий городской совет за два месяца работы нового закона подключился к реестрам и начал выполнять функции по регистрации бизнеса и недвижимости", - сказал Петренко.

Также он призвал всех мэров областных центров создать качественные сервисы, чтобы граждане могли беспрепятственно регистрировать бизнес и недвижимость.

"Два месяца мы находимся с ними в переписке, в общении, я звоню мэрам областных центров. Первый раз я для широкой общественности озвучиваю: уважаемые мэры городов, уважаемые украинские граждане, которые выбрали этих мэров, - у ваших мэров и ваших городских советов есть возможность и обязанность создать качественные сервисы по регистрации бизнеса и недвижимости, которые Министерство юстиции отдало вам на места. С этими сервисами мы отдали и миллиард гривень денежных средств, которые вы будете получать в местные бюджеты", - подчеркнул член правительства.

Ранее  сообщалось, что Петренко прибыл на заседание по предотвращению коррупции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?