Миграция из РФ - главный вызов для безопасности Финляндии
Категория
Мир
Дата публикации

Миграция из РФ - главный вызов для безопасности Финляндии

Миграция из РФ - главный вызов для безопасности Финляндии

Министр обороны Финляндии Юсси Ниинисте заявил, что нелегальная миграция через восточную границу является главным вызовом для безопасности страны, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

Об этом он заявил в ходе своего выступления на собрании министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе. В частности, он рассказал, что до сих пор из РФ приехало небольшое количество просителей убежища, но в будущем их число может возрасти до нескольких сотен тысяч или даже нескольких миллионов.

По словам Ниинисте, нелегальная миграция из РФ станет вызовом для всей Европы, если поток начнут направлять не только в Финляндию. Вместе с тем министр не видит роли для НАТО в урегулировании ситуации на восточной границе и считает, что Альянс может повлиять на ситуацию с безопасностью в регионе Балтийского моря. Он выразил надежду, что наращивание деятельности НАТО в соседних с Финляндией регионах поможет стабилизировать ситуацию.

Ранее сообщалось, что американский финансист Джордж Сорос  считает, что угрозы, исходящие от РФ, страшнее ИГИЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?