В Германии стартовал кинофестиваль "Берлинале-2016"
Категория
Культура
Дата публикации

В Германии стартовал кинофестиваль "Берлинале-2016"

В Германии стартовал кинофестиваль "Берлинале-2016"
Источник:  УНН

В четверг, 11 февраля, стартовал 66-й фестиваль авторского кино "Берлинале" (Berlinale), который продлится до 21 февраля, передаёт ONLINE.UA, со ссылкой на УНН.
После торжественного открытия состоялась премьера новой комедии братьев Джоэла и Итана Коэнов "Да здравствует Цезарь!" (Hail, Caesar!).
В рамках 66-го Берлинского международного кинофестиваля Государственное агентство Украины по вопросам кино совместно с КМКФ "Молодость" организует украинский национальный стенд Ukrainian Film Corner на Европейском кинорынке.
Ukrainian Film Corner будет действовать с 11-го по 19-е февраля. Стенд под номером 116 будет находиться в отеле Marriot.
На стенде будет представлен каталог "Украинские фильмы 2015-2016", изданный Национальным центром Александра Довженко по заказу Государственного агентства Украины по вопросам кино, в котором собраны новейшие отечественные разножанровые киноработы - готовые и находящиеся на стадии производства.
Каталог и другие презентационные материалы будут распространяться среди специалистов мировой киноиндустрии, что в свою очередь будет способствовать непосредственному продвижению украинского кино, а также поднятию имиджа Украины за рубежом.
Отметим, что 66-й кинофестиваль "Берлинале" пройдет с 11 по 21 февраля в столице Германии. На фестивале будет представлено около 400 фильмов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?