За ценами на нефть упали американские индексы
Категория
Экономика
Дата публикации

За ценами на нефть упали американские индексы

За ценами на нефть упали американские индексы
Источник:  Прайм

На открытии торгов в четверг основные американские фондовые индексы показали отрицательную динамику. Они снижаются за мировыми ценами на нефть и из-за глобальных распродаж рисковых активов, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Прайм.
По состоянию на 16:55 промышленный индекс Dow Jones падал на 1,33% - до 15702,88 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,86%, до 4246,60 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 1,24%, до 1828,98 пункта.


В четверг биржи АТР и фондовые рынки Европы показывают отрицательную динамику. Общий негативный фон связан с падением мировых цен на нефть и опасениями по поводу перспектив для роста мировой экономики. На этом фоне в четверг растет лишь спрос на более безопасные активы, к которым относятся иена, золото и гособлигации США.


Позднее в четверг инвесторы ждут второго дня выступления главы Федеральной резервной системы (ФРС) США Джанет Йеллен. Глава регулятора будет выступать перед комитетом Сената по делам банков, жилищного и городского хозяйства. Накануне в своем заявлении перед комитетом по финансовым услугам Палаты представителей Йеллен сказала, что регулятор в случае необходимости может повышать базовую ставку медленнее, чем планировалось, на фоне ряда проблем, с которыми сталкивается экономика страны.


Ограничивают негатив на рынке данные с американского рынка труда. Так, число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю снизилось на 16 тыс по сравнению с показателем предыдущей недели и составило 269 тыс. Аналитики ожидали снижения на 4 тыс с показателя предыдущей недели в 285 тыс.


Ранее сообщалось, при сохранении  цены на нефть в $30  за баррель РФ придется тратить Резервный фонд.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?