В Киеве от гриппа умерли 49 человек
Категория
Культура
Дата публикации

В Киеве от гриппа умерли 49 человек

В Киеве от гриппа умерли 49 человек
Источник:  СЭС

По данным на 11 февраля в Киеве от гриппа умерло 49 человек, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на Главное управление  Государственной санэпидслужбы в Киеве.
«С начала эпидсезона от осложнений от гриппа умерло 49 человек, в т. ч. за 5-ю неделю – 11 человек, за 4 дня текущей недели - 5 – все умершие взрослые. В 29 случаях установлен грипп А», - говорится в сообщении.


По данным СЭС, за 4 дня текущей, 6-й, недели заболели 13 тыс 991 человек, что на 24,8% ниже аналогичного периода предыдущей, 5-й, недели. Снижение заболеваемости отмечается среди всех возрастных категорий населения. Школьники составляют 16,7% от всех заболевших.


В Киеве за 5 неделю (31 января – 6 февраля) зарегистрировано 28 тыс 459 больных, что на 20,9% ниже аналогичного периода предыдущей недели.


Показатель заболеваемости на 10 тыс населения города составил 98,6 и был ниже эпидемического порога для данной недели на 18,5%, говорится в сообщении.


Ранее сообщалось, по состоянию на 10 февраля в Украине зарегистрировано 253 лабораторно подтвержденных  летальных случая  от гриппа, вовремя за медицинской помощью обратилась лишь треть умерших.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?