На Закарпатье активисты не пускают российские фуры
Категория
Политика
Дата публикации

На Закарпатье активисты не пускают российские фуры

На Закарпатье активисты не пускают российские фуры
Источник:  Укринформ

На всех вьездах в Закарпатскую область активисты начали бессрочную акцию блокировки российских фур, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Укринформ.


Перед селом Нижние Ворота (выше поста 5 км) Воловецкого района собралось несколько десятков участников АТО, волонтеров, активистов, которые останавливают торговый транспорт с российскими номерами.


Некоторые фуры разворачиваются и едут в обратном направлении, другие просто останавливаются и ждут, что будет дальше. Акция проходит вежливо и спокойно, за ней наблюдают стражи порядка.


Сегодня же протестующие заявили о создании блок-постов, где будут дежурить, «пока российский оккупант не будет признан страной-агрессором, не получит запрещение на размещение своего бизнеса на украинской земле и пока власть не перекроет торговлю с Россией».


Ранее сообщалось, на границе с  Венгрией и Польшей  откроют новые пункты пропуска.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?