Украинка вышла в четвертьфинала теннисного турнира в Санкт-Петербурге
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинка вышла в четвертьфинала теннисного турнира в Санкт-Петербурге

Украинка вышла в четвертьфинала теннисного турнира в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге (Россия) завершился матч второго круга теннисного турнира St. Petersburg Ladies Trophy с призовым фондом в $687,9 тыс, в котором украинка Екатерина Козлова обыграла россиянку Елену Веснину, сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  Большой теннис Украины.


Матч завершился со счетом 2-6 6-3 6-2.


Проиграв первый сет и уступая уже во втором с брейком, украинке удалось не только вернуть интригу в партию, но и перевести игру в решающий сет. Козлова заиграла стабильнее, в то время как ее соперница стала чаще ошибаться. В третьей партии Козлова первой сделала брейк, но Веснина тут же отыграла проигранный гейм. Во второй раз была сильнее на подаче соперницы Катерина и смогла проявить хладнокровие, чтобы удержать свой гейм с 0:30. Украинка даже смогла в третий раз сделать брейк и затем успешно подала на матч.


"На мой взгляд, Елена очень агрессивно начала эту встречу. А вот я на старте была немного медленной, понадобилось время, чтобы войти в игру. Это было очень сложно переломить ход поединка, но мне удалось. Сегодня буду готовиться к матчу Иванович и постараюсь восстановиться к завтрашнему четвертьфиналу", - отметила после игры Козлова.


В 1/4 финала нашу теннисистку ждет противостояние с Аной Иванович (Сербия).


Турнир в Санкт-Петербурге проходит с 8 по 14 февраля.


Напомним, первую теннисистку Украины теперь тренирует  Жюстин Энен.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?