В МИД предложили компромиссный путь проведения выборов на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

В МИД предложили компромиссный путь проведения выборов на Донбассе

В МИД предложили компромиссный путь проведения выборов на Донбассе
Источник:  Украинская правда

Руководитель аппарата МИД Вадим Пристайко, отвечающий за переговоры в Нормандском формате о мирном урегулировании на Донбассе, заявил, что обещание по поводу честных выборов на оккупированных территориях должно быть выполнено, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

"Если мы пообещали, что проведем выборы, внесем конституционные изменения, не будем инициировать военные действия, как бы нам ни хотелось вернуть обратно свою землю – мы должны выполнить это. Но остается открытым вопрос, каким образом выполнять Минские договоренности", - сказал Пристайко.

Согласно Минским договоренностям, Украина получает контроль над своей частью границы в конце мирного процесса.

"Да, это обидно слышать, это против всякой логики, но что поделаешь. В то же время, может же быть другой механизм контроля над границей, который позволит провести честные выборы. Пусть миссия ОБСЕ получит возможность добраться до границы и контролировать ее. Это – тот компромиссный путь, которого мы сейчас требуем, и я не вижу проблем для его реализации", - отметил он.

Ранее  сообщалось, что Хуг лично проверит обстановку на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?