С РФ не снимут санкций без решения проблем на Донбассе - глава МИД Польши
Категория
Политика
Дата публикации

С РФ не снимут санкций без решения проблем на Донбассе - глава МИД Польши

С РФ не снимут санкций без решения проблем на Донбассе - глава МИД Польши
Источник:  Укринформ

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский заявил, что пока не будут решены проблемы на Донбассе и с оккупированным Крымом, санкции с РФ сняты не будут, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.


"Пока еще рано говорить, что санкции будут изменены или приостановлены. У нас нет оснований отменять санкции, если не будут решены крымские вопросы и вопросы Донбасса, если не будет поставлена ​​точка в войне против Украины, в поддержке сепаратистов на Донбассе", - отметил Ващиковский.


По его убеждению, "тот, кто сегодня хочет торговать колбасой, нефтью и газом (с РФ, - Ред.), должен перечеркнуть все достижения международного права", которое на протяжении многих десятилетий формировалось с целью "исключения войны как инструмента в решении международных споров".


Министр отметил: если европейские политики согласятся с действиями РФ, то для них тогда должна стать "легальной и допустимой" силовая смена границ в Европе во XXI веке. "Это означает, что мы возвращаемся к международным нормам двухсотлетней давности", - отметил Ващиковский.


Также он отметил, что за подобные действия должна быть определенная ответственность.


"Такие действия не могут оставаться без наказания", - подытожил Ващиковский.


Напомним, в МИД  предложили  компромиссный путь проведения выборов на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?