Британское издание опубликовало статью о Джамале и ее песне «1944» (видео)
Категория
Культура
Дата публикации

Британское издание опубликовало статью о Джамале и ее песне «1944» (видео)

Британское издание опубликовало статью о Джамале и ее песне «1944» (видео)
Источник:  rbc.ua

Одно из лучших изданий Великобритании The Guardian посвятило публикацию украинской певице Джамале и ее песне «1944», передаёт ONLINE.UA со ссылкой на РБК-Украина.
В композиции артистка затронула тему насильственной депортации крымских татар в 1944 году. Джамала рассказала, что многие представители ее народа, которые живут в аннексированном Россией Крыму, голосовали за нее 6 февраля с помощью SMS-сообщений. Именно в этот день проходил первый полуфинал Национального отбора на "Евровидение 2016".
"Я говорила им, что их голоса не могут быть учтены, но они все равно отправляли сообщения", - цитирует Джамалу The Guardian.
Сразу после своего выступления 6 февраля Джамала заявила, что осознает всю ответственность, которая на ней лежит.
"Да, это история моей семьи, моей прабабушки, но еще это история любого народа, который пережил трагедию: депортацию, Голодомор, Холокост", - сообщила артистка.
Джамала прошла в финал, который состоится 21 февраля. Тогда и станет известно, кто представит Украину на "Евровидении" в Стокгольме.


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?