Порошенко призвал не медлить в вопросах борьбы с коррупцией
Категория
Политика
Дата публикации

Порошенко призвал не медлить в вопросах борьбы с коррупцией

Порошенко призвал не медлить в вопросах борьбы с коррупцией
Источник:  president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко обратился с письмом к премьер-министру, генеральному прокурору и директору Национального антикоррупционного бюро, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на пресс-службу президента.

В письме глава государства напоминает, что высокопоставленные чиновники - председатель Госслужбы занятости Ярослав Кашуба и замдиректора департамента государственной экспертизы Госслужбы экспертного контроля Сергей Головатый - были задержаны на получении взяток.

"Раскрыта причастность к коррупционным действиям председателя Госслужбы экспертного контроля Юрия Терещенко - в ходе проведения обыска по месту его жительства обнаружена часть денежных средств, которые были переданы накануне Головатому в качестве взятки", - говорится в сообщении.

Президент отметил, что задержанные чиновники вышли на свободу и возобновляются на должностях.

"Считаю неприемлемым бездействие правоохранительных органов и руководства правительства. Чиновники, в отношении которых имеются обоснованные подозрения в совершении коррупционных преступлений, должны освобождаться от должности или, по меньшей мере, быть отстранены от исполнения должностных обязанностей на время проведения следствия и суда. Жду эффективной и результативной реакции на указанные факты", - говорится в письме.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко  призвал  депутатов принять пакет законов для дальнейших реформ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?