Поставки вооружения на Донбасс говорят о подготовке Россией наступления - разведка
Категория
Политика
Дата публикации

Поставки вооружения на Донбасс говорят о подготовке Россией наступления - разведка

Поставки вооружения на Донбасс говорят о подготовке Россией наступления - разведка

На оккупированные территории Донецкой и Луганской областей осуществляется поставка вооружения и боеприпасов, что свидетельствует о подготовке Россией наступления на позиции сил АТО.


Об этом на брифинге заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Вадим Скибицкий, передает УНИАН.

По его словам, разведка выявляет факты скрытой поставки Россией вооружения, боеприпасов, горюче-смазочных материалов на оккупированные территории Донбасса. В частности, 6 февраля по автомобильным дорогам через пункт пропуска "Довжанский" заехало около 30 фур с боеприпасами и военным имуществом на военные склады так называемого 2-го армейского корпуса боевиков в Луганске, Красном Луче и Стаханове. 8 февраля в районе населенного пункта Червоный Жовтень в Луганской области прошли колонны военной техники и личного состава.

В ГУР рассказали, что по железной дороге за неделю прибыли 3 военных эшелона из Ростова-на-Дону в Иловайск, которые доставили танки, БМП, самоходные артиллерийские установки, гаубицы, военные автомобили, около 300 тонн боеприпасов и свыше 300 тонн горюче-смазочных материалов.

"Также обнаружен военный эшелон, который доставил из Ростова-на-Дону в Харцызск около 250 тонн боеприпасов", - сказал Скибицкий.

По его словам, все эти факты свидетельствуют о подготовке России к наступлению.

"Таким образом, Российская Федерация осуществляет меры по наращиванию запасов боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Не исключено, что идет активная подготовка к возобновлению активных наступательных боевых действий", - отметил представитель ГУР.

Как сообщал ONLINE.UA, разведка заявила о крупных потерях России на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?