Французский премьер раскритиковал миграционную политику Меркель
Категория
Мир
Дата публикации

Французский премьер раскритиковал миграционную политику Меркель

Французский премьер раскритиковал миграционную политику Меркель

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс считает, что политика открытости в отношении беженцев, которую проводит правительство ФРГ во главе с канцлером Ангелой  Меркель, не является "логичным в долгосрочной перспективе".

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.

"Эта политика временно была оправданной, но она неустойчива в долгосрочной перспективе", - сказал Вальс в интервью немецкой прессе, отвечая на вопрос, поддерживает ли он политику открытых границ немецкого канцлера.

Премьер-министр считает, что Европа должна восстановить контроль над своими границами с помощью своей политики в сфере миграции и предоставления убежища.

"Наши возможности ограничены, напряженность последних недель - в Германии и других странах Европы - требует четко сказать: Европа не может вместить всех мигрантов из Сирии, Ирака или Африки", - отметил Вальс.

Ранее сообщалось, что  венгерский премьер обвинил лидеров Западной Европы  в миграционном кризиса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?