Меркель обсудила миграционный кризис с Джорджем Клуни
Категория
Мир
Дата публикации

Меркель обсудила миграционный кризис с Джорджем Клуни

Меркель обсудила миграционный кризис с Джорджем Клуни

Канцлер Германии  Ангела Меркель  встретилась с известным американским актером Джорджем Клуни и его супругой Амаль Аламуддин, чтобы обсудить миграционный кризис в Европе.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на Европейскую правду.

Голливудский актер сейчас находится на Берлинском кинофестивале, где представляет фильм "Радуйся, Цезарь". Клуни сопровождал экс-министра иностранных дел Великобритании Дэвида Милибэнда, который сейчас возглавляет Международный комитет спасения, во время его 40-минутной встречи с канцлером.

Как рассказал Милибэнд, на встрече обсуждали, что страны мира могут сделать для решения миграционного кризиса - "глобальной, а не только сирийской или немецкой проблемы". Он похвалил канцлера ФРГ за "лидерство и демонстрацию примера не только в Европе, но и в мире" во время кризиса с беженцами.

В пятницу, 12 февраля Клуни намерен посетить приют для беженцев в Берлине.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Франции Мануэль Вальс раскритиковал миграционную политику Ангелы Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?