В Крыму обыскали уже более десяти домов крымских татар
Категория
Политика
Дата публикации

В Крыму обыскали уже более десяти домов крымских татар

В Крыму обыскали уже более десяти домов крымских татар
Источник:  Крым.Реалии

Крымский адвокат Эмиль Курбединов заявил, что в Крыму 12 февраля  продолжаются обыски  в домах крымских татар, за сегодня их было не меньше десяти.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Крым.Реалии.

По его словам, всего насчитывается около десятка обысков.

Защитник сообщил, что обыски проходят в Бахчисарайском районе (село Викторовка), Нижнегорском и Джанкойском (село Перепелкино) районах Крыма.

"Точное количество обысков еще не подбили, они еще продолжаются, мы информацию перепроверяем, но уже могу сказать, что не меньше десятка всего по Крыму. Обыски проводят в домах крымских татар, крымских мусульман", – отметил Курбединов.

Адвокат добавил, что столь массовые обыски, которые проходят в домах крымских татар второй день подряд, можно расценить как "репрессии и меры устрашения".

Комментарии российских правоохранительных органов Крыма относительно новых обысков на полуострове до сих пор отсутствуют.

Как сообщал ONLINE.UA, началась новая волна  репрессий против крымских татар.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?