После смены даты на 1 января 1970 года iPhone перестает работать (видео)
Категория
Технологии
Дата публикации

После смены даты на 1 января 1970 года iPhone перестает работать (видео)

После смены даты на 1 января 1970 года iPhone перестает работать (видео)
Источник:  gagadget.com

Любое устройство на 64-битном процессоре, начиная с Apple A7 имеет ошибку в операционной системе iOS, которая дает возможность вывести гаджет из строя, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Gagadget.

Для этого достаточно отключить автоматическую синхронизацию времени, установить дату на 1 января 1970 года и выполнить перезагрузку. Восстановить гаджет не получится ни через iTunes с использованием Recovery mode, ни в DFU-режиме. Правда, в некоторых случаях iPhone через несколько часов включался и, несмотря на очень медленную работу, позволял вернуть «нормальную» дату.

Пользователи считают, что проблема возникла из-за особенностей отсчета времени. 1 января 1970 года началась так называемая эпоха Unix. При установке этой даты какая-то переменная, вероятно, принимает нулевое значение и вызывает ошибки в других компонентах системы. Впрочем, случайно наткнуться на ошибку у обычного пользователя вряд ли получится. Чтобы «переместиться» на полвека назад, необходимо сначала выбрать 2000 год и еще раз зайти в настройки. Описанным способом можно превратить в «кирпич» iPhone 5s, iPad mini 2, iPad Air и более новые модели, включая шестое поколение iPod Touch. Сообщается также, что иногда устройство удается вернуть к жизни, если перед восстановлением достать SIM-карту или же сменить ее на карточку другого абонента по окончании прошивки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?