ФИФА отстранила Вальке от футбольной деятельности на 12 лет
Категория
Спорт
Дата публикации

ФИФА отстранила Вальке от футбольной деятельности на 12 лет

ФИФА отстранила Вальке от футбольной деятельности на 12 лет

Арбитражная палата независимого Комитета по этике ФИФА под руководства Ханса Йоахима Эккерта отстранила бывшего генерального секретаря организации Жерома Вальке на 12 лет от любой связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровне.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.

Вальке проходил соучастником по делу о коррупции, связанной с получением ЮАР права на проведение чемпионата мира в 2010 году. Также функционера подозревали в том, что он заработал порядка 2 млн евро после перепродажи билетов на игры ЧМ-2014 в Бразилии с наценкой. В ходе расследования выяснилось, что фирма, которая занималась спортивным маркетингом, получила неправомерное преимущество от продажи билетов на матчи чемпионата мира. Вальке не просто ничего не делал, чтобы остановить эту деятельность, а, наоборот, поощрял ее. Также ему были предъявлены ряд других обвинений.

Вальке отлучен от любой спортивной, административной и иной деятельности. Запрет вступает в силу немедленно.

Ранее сообщалось, что  Федерация футбола Украины официально поддержала  действуещего генерального секретаря УЕФА, Джанни Инфантино на пост главы ФИФА.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?