Башар Асад обещает вернуть всю Сирию силой
Категория
Мир
Дата публикации

Башар Асад обещает вернуть всю Сирию силой

Башар Асад обещает вернуть всю Сирию силой
Источник:  The Independent

Башар Асад пообещал вернуть всю Сирию при помощью силы, даже дипломаты продолжают хрупкие попытки обеспечить длительное прекращение огня.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на The Independent.

В одном из редких интервью, сирийский президент заявил агентству AFP, что он понял, что участие региональных и международных сил "означает, что решение займет много времени и будет нести высокую цену".

Он назвал своих противников «террористами», хотя сирийские силы в основном боролись с антиправительственными повстанцами, в том числе Сирийской свободной армией, которые первоначально поддерживались и были обучены США.

ИГИЛ содержит большой кусок территории страны, как и коалиция других исламистских группировок, включая  связанную с Аль-Каидой группировку Фронт ан-Нусра. Асад сказал, что его силы будут бороться, чтобы вернуть территорию "без колебаний", несмотря на хрупкие продолжающиеся попытки мирного процесса.

Он говорил незадолго до того, как дипломаты мирных переговоров в Мюнхене договорились работать в направлении временного  «прекращения военных действий» в Сирии  в течение недели, несмотря на то, что усилия по обеспечению длительного прекращения огня не оправдали.

Как сообщал ONLINE.UA, договор оказалась  результатом компромисса  между США, которые хотели немедленного прекращения боевых действий и РФ, которая предложила начать прекращение огня с 1 марта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?