В Мюнхене начались переговоры касательно конфликта в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

В Мюнхене начались переговоры касательно конфликта в Украине

В Мюнхене начались переговоры касательно конфликта в Украине

В Мюнхене начались переговоры министров иностранных дел Украины, Германии, Франции и России. Переговоры проходят в Нормандском формате. Их цель – урегулирование конфликта в Украине.


Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  УНИАН.


Переговоры проходят с участием министров иностранных дел Украины Павла Климкина, России Сергея Лаврова, Германии Франка-Вальтера Штайнмайера. Францию после отставки министра Фабиуса представляет политический директор Николя де Ривьер.


После прибытия Климкин подчеркнул, что Россия не выполняет взятые в рамках Минских договоренностей обязательства, о чем он также будет говорить в ходе переговоров.


Отмечается, что министр иностранных дел России Сергей Лавров не остановился для общения с журналистами.
Накануне переговоров, в пятницу в комментарии журналистам Климкин сообщил, что он планирует «сконцентрироваться на темах безопасности, обмена заложниками и каким образом согласовать избирательные модальности для свободных и честных выборов».


«Но начну встречу не с Минска, при всей его важности, а с того, что происходило вчера в Крыму, обысков, арестов. Мы все любим хорошие годовщины, но, к сожалению, первая годовщина Минска не является хорошей годовщиной, поскольку с точки зрения выполнения Россией своих обязательств, я не вижу ни одного из них», - детализировал глава внешнеполитического ведомства Украины.


Ранее сообщалось, что Ангела Меркель в Магдебурге выступила со словами о том, что она оптимистично настроена по отношению к переговорам в «нормандском формате». По её мнению, Франция и Германия вместе с Украиной и Россией могут инициировать  дипломатическое разрешение конфликта.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?