На Закарпатье пункт пропуска работает в обычном режиме
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Закарпатье пункт пропуска работает в обычном режиме

На Закарпатье пункт пропуска работает в обычном режиме

Пропускной пункт на Закарпатье в Нижних Воротах работает в обычном режиме.


Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на  сайт главы  ОГА Закарпатской области Геннадия Москаля.
"Сегодня во второй половине дня акция по блокированию российских фур привела к конфликту между гражданскими активистами с одной стороны и перевозчиками из Закарпатья с другой. Перевозчики, осуществляющие доставку грузов из стран ЕС в том числе в Россию, высказывали претензии к действиям активистов, которые, по их мнению, могут спровоцировать аналогичную реакцию с их фурами на украинско-российской границе. В ходе противостояния между двумя сторонами был заблокирован проезд как на въезд, так и на выезд из Закарпатья для всех грузовиков, независимо от страны происхождения. Что могло повлечь огромные очереди по обе стороны пункта пропуска в Нижних Воротах", - говорится в сообщении.


"В ходе переговоров с участием правоохранителей конфликтную ситуацию удалось разрешить. Проезд для грузовиков освобожден в обоих направлениях, а семь российских фур, заблокированных в Нижних Воротах раньше, под конвоем полиции сопровождены до границы со Словакией. Других фур с российскими номерами на въезде в Закарпатье не появлялось", - отмечают в пресс-службе.


"Ситуацию удалось уладить, однако причины конфликта не устранены, – отмечает председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль. – Их можно решить только на уровне Кабинета министров Украины, который должен наконец определиться относительно отношения к России, которая является страной-агрессором, и принять принципиальное решение о транзите российских грузовиков через территорию Украины. В противном случае подобные акции будут возникать и дальше, причем не только на Закарпатье, но и по всей Украине. Моя принципиальная позиция остается неизменной – транзит коммерческого автотранспорта страны-агрессора через нашу территорию должен быть официально запрещен".


Как сообщал ONLINE.UA, появилось видео  блокирования российских фур  на Закарпатье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?