Европарламент в ближайшее время рассмотрит безвизовый режим с Украиной
Категория
Политика
Дата публикации

Европарламент в ближайшее время рассмотрит безвизовый режим с Украиной

Европарламент в ближайшее время рассмотрит безвизовый режим с Украиной
Источник:  Укринформ

В субботу в Мюнхене президент Украины с глава Европарламента обсудили возможности безвизового режима.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.


«Мы обсудили безвизовый режим», - заявил Порошенко.


Вчера был подписан последний пакет законов о безвизовом режиме и президент Украины надеется, «скрестив пальцы, что он будет проголосован на следующей неделе, и будут открыты двери для процедур по безвизовому режиму, что будет жизненно важно для нас».


Шульц со своей стороны сказал, что Европарламент ждет предложений Еврокомиссии по поводу безвизового режима после одобрения его украинским парламентом. После этого ЕП незамедлительно начнет работать в этом направлении, пообещал он.


«Важно, что безвизовый режим является элементом улучшения экономической активности, это не только вопрос свободного передвижения, это огромный шаг вперед в деле продвижения экономической активности с обеих сторон. Это также очень важно для нас», - подчеркнул Шульц.


Напомним, в МИД надеются получить  безвизовый режим  в этом году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?