Оборона для Польши важнее, чем миграционный кризис
Категория
Политика
Дата публикации

Оборона для Польши важнее, чем миграционный кризис

Оборона для Польши важнее, чем миграционный кризис
Источник:  Укринформ

Польша прежде всего хочет решить вопрос с безопасностью для себя. Размещение военной инфраструктура НАТО на востоке Европы – необходимый шаг в связи с агрессивными действиями РФ по отношению к своим соседям, в частности к Украине.


Об этом в ходе дискуссии во время Мюнхенской конфереции по безопасности в субботу заявил президент Польши Анджей Дуда, сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Укринформ.


"По моему мнению, укрепление присутствия НАТО на восточном фланге является делом абсолютно естественным, что следует из открытого характера (Альянс. - Ред.) По отношению к странам Восточной Европы ... Это важно в связи с агрессивной позицией России и войны в Украина ", - отметил Дуда.


Он отметил, что для Польши и других стран Восточной Европы вопросы обороны и безопасности сегодня важнее, чем проблема миграционного кризиса и вопрос возможного выхода Великобритании из ЕС.


Дуда подчеркнул, что Польша в свое время была против строительства "Северного потока" и в настоящее время также выступает против строительства газопровода "Северный поток-2". По его словам, строительство этого газопровода является политическим, а не экономическим проектом.


"Нет экономических оснований для создания этого газопровода", - подчеркнул Дуда, добавив, что между Европой и Россией уже существуют газовые сообщения.


Он намекнул, что Германия не должна поддержать этот проект, который противоречит интересам Польши и других стран.


Ранее сообщалось, Польша готова  бороться против ИГ  ради защиты от РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?