Могерини поддержала необходимость сохранения санкций против России
Категория
Политика
Дата публикации

Могерини поддержала необходимость сохранения санкций против России

Могерини поддержала необходимость сохранения санкций против России
Источник:  president.gov.ua

В рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности Президент Петр Порошенко провел встречу с Высоким представителем ЕС по иностранным делам и политики безопасности – вице-президентом Европейской Комиссии Федерикой Могерини.


Об этом сообщает  ONLINE.UA, ссылаясь на сайт  главы государства.


Как отмечается, Порошенко проинформировал о ситуации на Востоке Украины. Собеседники выразили обеспокоенность ростом количества обстрелов и недопуском наблюдателей ОБСЕ на объекты, что находятся на оккупированной территории. Могерини отметила необходимость сохранения санкций в отношении России до полного выполнения ею Минских договоренностей.


Кроме того, обсуждался вопрос о ситуации в оккупированном Крыму. Президент призвал ЕС к активной защите крымских татар, нарушение прав которых все больше напоминает сталинские времена.


Напомним, санкции — это не наказание, а способ вернуть  РФ за стол переговоров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?