Украинский лыжник дошел до полуфинала спринта юношеской Олимпиады

Спорт Читати українською
Украинский лыжник дошел до полуфинала спринта юношеской Олимпиады
В Лиллехаммере (Норвегия) завершился розыгрыш первых двух комплектов наград в лыжном спринте, где в мужских соревнованиях Андрей Орлик дошел до полуфинала.

Об этом сообщает ONLINE.UA, ссылаясь на официальный сайт соревнований.

Наш спортсмен занял в этой гонке 5-е место с результатом 3 минуты 12,21 секунды. Он на 9,86 секунды отстал от победителя полуфинала норвежца Томаса Хелланда Ларсена.

Чемпионом Игр в этом виде программы стал Магнус Ким из Южной Корей, показавший в финале результат 2 минуты 59,56 секунды. Призерами стали Ларсен (1,17 сек. отставания) и Лаури Маннила из Финляндии (2,28 сек.).

Чуть ранее первым чемпионом Игр в Лиллехаммере стала Моа Лундгрен из Швеции — 3 минуты 26,35 секунды. В число призеров попали еще одна шведка Йоханна Хагстрем (1,74 секунды отставания) и Лаура Шамо из Франции (3,21).

Ранее сообщалось, шведский лыжник построил 950-сильную Audi RS6 в стиле DTM.
Источник: Llillehammer2016