В Австрии задержали сообщников парижских террористов
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Австрии задержали сообщников парижских террористов

В Австрии задержали сообщников парижских террористов

В Австрии было задержано два исламиста, подозревающихся в планировании теракта от 13 ноября в Париже.


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  УНИАН.


По предварительным данным, задержанные планировали участвовать в теракте, но им это не удалось в связи с проблемой с документами, из-за чего проезд до Франции у них завершился несколькими неделями спустя. Информация о исламистах, которые, возможно, являются террористами, властям Австрии сообщило Федеральное ведомство по охране конституции в Зальцбурге.


Публиковалась информация о том, что ранее в Бельгии  были задержаны  еще двое подозреваемых. На данный момент задержано уже шесть человек по подозрению в пособничестве парижским террористам и состоянии в Исламском государстве.


Напомним, ранее ONLINE.UA сообщал, что  в терактах в Париже погибло  около 130 человек, ответственность за жизни которых приняло на себя незаконное вооруженное формирование ИГИЛ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?