Россия и НАТО не состоят в холодной войне - Генсек НАТО
Категория
Политика
Дата публикации

Россия и НАТО не состоят в холодной войне - Генсек НАТО

Россия и НАТО не состоят в холодной войне - Генсек НАТО

Генеральный секретарь НАТО уверен, что между Россией и альянсом нет холодной войны,


Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на  Европейскую правду.


Йенс Столнберг в ходе интервью рассказал, что отношения между НАТО и Россией нельзя описать ни понятием холодной войны, ни партнерства. По его словам, они вместе пытаются справиться с последствиями холодной войны и наладить меняющуюся сферу безопасности.


В то же время сама Россия, кажется, не уверена в таком положении вещей: чего стоит только заявление Дмитрия Медведева в ходе мюнхенской конференции о том, что страны Западной Европы и Россия уже состоят в новой холодной войне.


По мнению Столнберга, в случае прекращения политического диалога с Российской Федерацией, и без того непростая ситуация станет совсем сложной, но и позволять России менять границы стран Европы, как она делает, оккупируя Украину, - нельзя.


Помимо прочего, ONLINE.UA также сообщал о том, что Медведев подчеркивал важность срочной  стабилизации ситуации в Сирии  для избежания развязывания длительной войны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?