У ЦРУ была информация о подготовке терактов в Париже
Категория
Мир
Дата публикации

У ЦРУ была информация о подготовке терактов в Париже

У ЦРУ была информация о подготовке терактов в Париже
Источник:  BBC

Директор ЦРУ Джон Бреннан рассказал, что незадолго до  серии нападений в Париже  у его ведомства была информация о подготовке боевиками террористической организации Исламское государство крупной операции.

Об этом сообщает ONLINE.UA  со ссылкой на  ВВС.

Во время выступления в эфире американского телеканала CBS директор ЦРУ признался, что нападения не удалось предотвратить из-за недостатка конкретики. По словам Бреннана, незадолго до терактов боевики перешли на новые средства связи, и самые важные переговоры ЦРУ перехватить не смогло.

Теракты в Париже Бреннан назвал провалом всех разведывательных служб. Он отметил, что практически все участники нападений были французами, которые ездили в тренировочные лагеря исламистов в Сирии, а потом беспрепятственно вернулись обратно.

Бреннан отметил, что разведчикам удалось сорвать множество других операций боевиков, однако пример Франции показывает, что разведке нужно работать еще лучше. Глава ЦРУ не исключил, что следующей целью боевиков могут стать США.

Ранее сообщалось, что группировка  ИГИЛ опубликовала видео  с парижскими террористами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?