Премьер России прокомментировал слова о "войне" с Западом
Категория
Политика
Дата публикации

Премьер России прокомментировал слова о "войне" с Западом

Премьер России прокомментировал слова о "войне" с Западом
Источник:  TIME

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев попытался смягчить замечание, сделанное им во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, о том, что  Россия и Запад "скатились в период новой холодной войны".

Такой комментарий он сделал в своем интервью изданию TIME, сообщает  ONLINE.UA.

"Вы спрашивали меня о холодной войне", - сказал Медведев, несмотря на то, что об этом речи не шло. - "Я никогда не говорил, что новая холодная война уже началась". Скорее всего, действия военного альянса НАТО "толкают нас к пробуждению новой холодной войны. Я говорил об этом, и я готов подтвердить свои слова" сказал российский премьер.

Отметим, что интервью происходило в субботу, спустя несколько часов после его заявления на конференции.

Медведев также назвал размещения дополнительных войск НАТО в Восточной Европе для сдерживания российской агрессии подготовкой к такой войне.

"Если это не подготовка к новой холодной войне, то для чего тогда это нужно? Для горячей войны? Такова реальность", - сказал он.

ONLINE.UA также сообщал, что глава разведки США Джеймс Клэппер обращаясь к Сенату заявил, что  попытки РФ конкурировать с силой США могут спровоцировать холодную войну.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?