Бегают с автоматами: у Путина не собираются прекращать войну в Сирии
Категория
Политика
Дата публикации

Бегают с автоматами: у Путина не собираются прекращать войну в Сирии

Бегают с автоматами: у Путина не собираются прекращать войну в Сирии
Источник:  TIME

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что  Россия не планирует прекращать бомбардировки  в Сирии, пока союзники Москвы в Дамаске не достигнут мира на выгодных условиях, несмотря на мирный договор.

Об этом Дмитрий Медведев сказал в интервью изданию TIME, сообщает  ONLINE.UA.

Что касается целей продолжающегося наступления сирийского режима вокруг Алеппо и других городов, он сказал, что повстанцы, которые "бегают с автоматами", должны также быть объектом нападения, а не только террористы Исламского государства.

Отметим, что этот комментарий был сделан на следующий день после того, как высокопоставленные дипломаты из России, США и 15 других стран при поддержке ООН достигли соглашения о прекращении военных действий в Сирии.

Медведев, впрочем, не оставил места надежде, что мирное соглашение будет выполнено. С трудом завоеванные положения, сказал он, "по крайней мере, дают основания для некоторого осторожного оптимизма в надежде, что мы сможем достичь соглашения о будущем, о том, как пойдет процесс разрешения ситуации в Сирии, о внутреннем сирийском диалоге, его принципах, его участниках. - Он сделал паузу, прежде чем добавить. - И о прекращении огня».

Медведев также напрямую не ответил на вопрос о том, совпадают ли цели РФ с целями Асада. "Он не тот, кто будет определять степень военного присутствия России", - сказал Медведев. Премьер, однако, сделал предположение, что Москва будет сопротивляться любому разделению Сирии между Асадом и оппозицией.

"Мы хотели бы, чтобы Сирия оставалась в своих исторических границах как единая страна, - сказал он, добавив. - Никому из нас не нужна еще одна Ливия, которая распалась на несколько частей, и нам не нужен хаос, при котором различные территории находятся под контролем полевых командиров или, попросту говоря, бандитов, независимо от того, какую религиозную риторику они используют в качестве прикрытия".

Как сообщал ONLINE.UA, министр иностранных дел Великобритании Филип Хэммонд заявил, что существует  всего один человек, способный остановить военные действия в Сирии  одним телефонным звонком, - и это Путин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?